Wettkampfkalender 2006

Datum Kategorie Wettkampf Ausrichter (Ort) Kontaktadresse
27.11.2005 1. Winterserien-OL Halle Manfred Knörgen
14.01.2006 2. Winterserien-OL Halle Manfred Knörgen
20.-21.01.06 DM 6. DM Ski-OL Ulrichsberg/Österreich
28.01.2006 3. Winterserien-OL Leipzig (SV Vorwärts) Manfred Knörgen
11.02.2006 4. Winterserien-OL Merseburg/TH Manfred Knörgen
18.02.2006 5. Winterserien-OL Merseburg/Schkopau Manfred Knörgen
11.03.2006 DBK DBK Nacht-OL Gröden
12.03.2006 Radebeuler Saisoneröffnung Radebeul
17.-19.03.06 Aus-/Fortbildung Trainer-C FBA Sachsen-Anhalt (Stecklenberg) Holger Jurack
26.03.2006 1.LRL 4. Raben-OL HSG Merseburg (Rothenschirmbach) Erika Hagner
01.04.2006 DM DM Ultralang Joachimsthal
07.-11.04.06 Jugentrainingslager Tschechien Landesjugend Türingen/Sachsen-Anhalt Andreas Quandt
09.04.2006 2.LRL KM Quedlinburg SVW Quedlinburg (Raum QLB) Göran Wendler
15.-17.04.06 BRL Intern. 3-Tage-OL Mietraching
23.04.2006 3.LRL Spiegelsberge-OL USC Magdeburg (Halberstadt) Christian Mandel
06.05.-07.05.06 SAXBO Zittau
13./14.05.06 DBK DBK Sprint-OL/BRL Kassel/Kaufungen
21.05.2006 LM Doppelsprint-OL USC Magdeburg (Elbauenpark) Christian Mandel
27.-28.05.06 BRL 31. Intern. Ostsee-OL Kühlungsborn
03.-05.06.06 BRL 31. Intern. 3-Tage-OL Schmiedeberg
11.06.2006 5.LRL 14. Dessauer Frühjahrs-OL ESV Lok Dessau (Bergwitzsee) Andreas Spengler
17./18.06.06 DM DM Mitteldistanz und BRL Bad Malente
25.06.2006 6.LRL 11. Hallescher-OL BSV Halle-Ammendorf 1910 (Ahlsdorf) Carola Büchner
19.08.2006 11. Turnfest-OL HSG Merseburg / BSV Halle-Ammendorf 1910 (Freyburg/Unstrut) Joachim May
02./03.09.2006 DM DM Mannschaft und BRL Uslar-Delliehausen
10.09.2006 LM Magdeburger Herbst OL Magdeburger SV 90 / ESV Lok Magdeburg (Möser) Christa Buerschaper
02./03.09.2006 DM DM Staffel und BRL Heyda
30.-01.10.2006 JJLVK Berlin
07.10.2006 8.LRL 23. Carl-Ritter-OL SVW Quedlinburg (Raum QLB) Göran Wendler
07.10.2006 9.LRL 38. Ramberg-OL SVW Quedlinburg (Raum QLB) Göran Wendler
14./15.10.2006 DM DM Langdistanz und D-Cup Chemnitz
29.10.2006 10.LRL 5. Doppelsprint-OL BSV Halle-Ammendorf 1910 (Halle) Carola Büchner
16.12.2006 15. Magdeburger Weihnachts-OL Magdeburger SV 90 / ESV Lok Magdeburg (Rotehornpark Magdeburg) Christa Buerschaper

Die rötlich hinterlegten Zeilen sind Bundestermine.